Corsa CampestreUFFICIO ED. FISICA E SPORTIVA VENEZIA
FASE REGIONALE CORSA CAMPESTRE 2017 1^GRADO
07/03/2017Luogo : SANTA MARIA DI SALAImpianto :
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro :
Categoria Cadette - Categoria Cadetti -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1IC VICENZA 3 VICENZA(VI) 3 1- 2- 29-ASSAM /ASSAM /ASMARA / 32
2IC NODARI LUGO(VI) 3 4- 10- 24-FESTA /BALLOTTA /COGO / 38
3IC PESCANTINA 1 PESCANTINA(VR) 3 5- 8- 27-MODENESE /EUTROPIO /POZZATI / 40
4I.C.MEL MEL(BL) 3 11- 18- 22-MARCER /SCHENARDI /DA CANAL / 51
5I.C. "CORDENONS" SANTA MARIA DI SALA(VE) 3 15- 17- 19-DALLA POZZA /CECCATO /PELLIZZON / 51
6I.C. GAIARINE GAIARINE(TV) 3 3- 13- 40-CANZIAN /MAGOGA /NOUBLI / 56
7I.C. TARTINI PADOVA(PD) 3 7- 20- 44-SARIVAN /CECCHERINI /BARGHOUT / 71
8I.C. G.GALILEI PADOVA(PD) 3 12- 30- 33-JILAL /ROMANELLO /BALDAN / 75
9I.C. FELTRE FELTRE(BL) 3 16- 26- 36-DAL SASSO /DA RIN DE MONEG /ROSSA / 78
10IC S.AMBROGIO VALP. S.AMBROGIO VALP.(VR) 3 6- 23- 66-DOLCI /DI GIORGI /SAVIC / 95
11I.C. MARSILIO DA PD PADOVA(PD) 3 9- 25- 64-MAZZUCATO /DAINESE /POPA / 98
12I.C. CASIER CASIER(TV) 3 14- 38- 46-DANI /MANAO /MANAO / 98
13I.C. "NIEVO" SAN DONA' DI PIAVE(VE) 3 28- 39- 45-LUNARDELLI /ZANET /NARDINI / 112
14IC S.PIETRO INC. S.PIETRO INCARIANO(VR) 3 31- 32- 60-BEDOGNI /CAMPOSTRINI /RIGHI / 123
15I.C. "SCHIAVINATO" SAN DONA' DI PIAVE(VE) 3 21- 54- 56-FURIAN /BALLARIN /TONETTO / 131
16S.M. LENDINARA LENDINARA(RO) 3 47- 53- 62-CECCHETTO /ZORZAN /ZANIN / 162
17S.M. OCCHIOBELLO OCCHIOBELLO(RO) 3 52- 63- 71-ILJAZI /CHINAGLIA /DZAMBIC / 186
18I.C. ROVIGO1 ROVIGO(RO) 3 58- 59- 70-BELLAN /GRIGOLATO /MUNERATO / 187
N.c.I.C. S. GIUSTINA SANTA GIUSTINA(BL) 2 35- 37-SALVADORI /BOCCAN / 72
Categoria Cadette - Categoria Cadetti -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C. BELLUNO 1 BELLUNO(BL) 3 2- 7- 14-DA ROLD /SERAFINI /MORETTI / 23
2I.C. ALBIGNASEGO ALBIGNASEGO(PD) 3 1- 16- 17-MINOZZI /COMPAGNO /AFI / 34
3IC RONCALLI ROSA'(VI) 3 11- 21- 25-ZARPELLON /ZARPELLON /IMPENATI / 57
4I.C PONTE NELLE ALPI PONTE NELLE ALPI(BL) 3 8- 18- 33-DE MARCHI /GALLI /LEVIS / 59
5MINERBI MOGLIANO VENETO(TV) 3 13- 15- 34-VALLOTTO /BERTO /MARCHIORI / 62
6I.C. "CORDENONS" SANTA MARIA DI SALA(VE) 3 5- 20- 43-SALVALAIO /TREVISAN /MONTALTO / 68
7IC VIGASIO VIGASIO(VR) 3 10- 27- 37-QUAGIOTTO /GIUDICI /CURINGA / 74
8I.C. "ONOR" SAN DONA' DI PIAVE(VE) 3 22- 28- 32-BERINDE /DI FIORE /DE LUCA / 82
9IC D'ASSISI TEZZE SUL BRENTA(VI) 3 23- 30- 31-BAGGIO /DE MARCHI /ZANINI / 84
10I.C. SELVAZZANO SELVAZZANO(PD) 3 6- 24- 55-DANIELLI /JOUNINI /BORIN / 85
11I.C. ROVIGO1 ROVIGO(RO) 3 12- 29- 57-NEAGU /QUADRETTI /SILVONI / 98
12IC PESCANTINA 1 PESCANTINA(VR) 3 9- 48- 54-PENAZZI /COLELLA /FERRARI / 111
13I.C. BELLUNO 2 BELLUNO(BL) 3 3- 52- 58-ZANIN /BARP /MEGGIOLARO / 113
14I.C. "DE AMICIS" ERACLEA(VE) 3 19- 44- 59-LAZZARI /FRANCESCHETTO /TUNINATO / 122
15I.C. MONTEBELLUNA 2 MONTEBELLUNA(TV) 3 4- 50- 72-GHELLER /MANTELLATO /ROCCO / 126
16I.C. TARTINI PADOVA(PD) 3 39- 40- 53-PASTO /BOROS /VOLPI / 132
17IC VALEGGIO VALEGGIO(VR) 3 45- 46- 47-TESSARI /ZACCO /FAKHRAOUI / 138
18S.M. OCCHIOBELLO OCCHIOBELLO(RO) 3 35- 64- 70-CAMPIONI /GIATTI /SANTI / 169
19S.M. LENDINARA LENDINARA(RO) 3 65- 67- 69-TRAVAGLINI /ESPOSITO /TRAVAGLINI / 201
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web