Corsa CampestreUFFICIO ED. FISICA E SPORTIVA VENEZIA
FASE REGIONALE CORSA CAMPESTRE 2017 2^GRADO
07/03/2017Luogo : SANTA MARIA DI SALAImpianto :
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro :
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 -


CATEGORIA ALLIEVE U16
Classifica Finale per squadre Categoria Allieve U16
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1IIS FOLLADOR AG./FAL AGORDO(BL) 3 6- 13- 14-FONTANIVE /ZUANEL /ROSSA / 33
2IST. CORNARO PADOVA(PD) 3 3- 10- 25-BAGARELLO /GIANESE /SCLAUNICH / 38
3LIC. SC. TRON SCHIO(VI) 3 9- 11- 18-PIZZOLATO /PIAZZA /DALLE NOGARE / 38
4LIC. SC. DA PONTE BASSANO DEL GRAPPA(VI) 3 5- 15- 19-LOBBA /ROSSI /MORO / 39
5IST. SUP. G. PERTILE ASIAGO(VI) 3 2- 8- 34-RIGONI /ROSSI /MORELLO / 44
6IST. CANOVA TREVISO(TV) 3 12- 17- 31-SARTOR /FAVARO /VIAN / 60
7IST. G.BERTO MOGLIANO VENETO(TV) 3 7- 16- 43-DE MATTIA /FIORONI /TURCO / 66
8LS GALILEI VERONA(VR) 3 4- 26- 38-LUCCHINI /MONTANARI /BISSOLI / 68
9L.S.FERMI PADOVA(PD) 3 22- 23- 29-TARANTELLO /MARSILIO /CARRARO / 74
10IIS EINSTEIN PIOVE DI SACCO(PD) 3 24- 30- 35-CONTIN /FIOCCO /CRIVELLARO / 89
11LS C0PERNICO VR EST VERONA(VR) 3 28- 32- 37-ZANTEDESCHI /FILIPPINI /MALUNARDO / 97
12L.S. "BENEDETTI" VENEZIA(VE) 3 36- 42- 46-RIZZO /ROSA /DOMESTICI / 124
13IS. P. LEVI BADIA POLESINE(RO) 3 21- 51- 54-FASOLIN /JEREP /BRAUN / 126
14L.S PALEOCAPA ROVIGO(RO) 3 39- 48- 50-POLICHETTI /FRANZOSO /GRIGNOLO / 137
N.c.IST. MAG. "RENIER" BELLUNO(BL) 2 1- 33-MESCOLOTTO /DE PAOLI / 34
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 -


CATEGORIA ALLIEVI U16
Classifica Finale per squadre Categoria Allievi U16
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1LIC. SC. DA PONTE BASSANO DEL GRAPPA(VI) 3 8- 12- 16-MENTIL /BARATTO /SPAGNOLO / 36
2L.S.FERMI PADOVA(PD) 3 4- 6- 27-BEZZON /BEZZON /FAVARO / 37
3L.S. CURIEL PADOVA(PD) 3 5- 7- 45-AMBROSIO /FRASSON /PIVATO / 57
4IST. SARTOR CASTELFRANCO(TV) 3 13- 22- 24-TOSO /DARIO /CAVERZAN / 59
5LICEO "DAL PIAZ" FELTRE(BL) 3 3- 25- 36-BONAN /COLDEBELLA /ZANELLA / 64
6ITIS DE PRETTO SCHIO(VI) 3 10- 18- 53-CAROLLO /NASCIMENT /DALLA RIVA / 81
7IST. EINAUDI SCARPA TREVISO(TV) 3 23- 26- 33-FACIN /ARDENGHI /EL BOUCHIKHI / 82
8CALABRESE LEVI S.PIETRO INCARIANO(VR) 3 9- 20- 55-BOVO /BEDUZZI /DE CASSAN / 84
9ITA TRENTIN LONIGO(VI) 3 11- 31- 42-LOUANE /BORTOLAN /DAL LAGO / 84
10IISO CORTINA D'AMP. CORTINA D'AMPEZZO(BL) 3 17- 19- 56-DA VIA' /POMPANIN /MENEGUS / 92
11IST. EINAUDI GRAMSCI PADOVA(PD) 3 2- 21- 73-LAZZARO /MOUSTAID /PEGORARO / 96
12LS C0PERNICO VR EST VERONA(VR) 3 14- 32- 52-LIGORIO /VLENTINI /PARISE / 98
13IISGALILEI /TIZIANO BELLUNO(BL) 3 34- 35- 41-DAL MOLIN /CALZAVARA /FONTANELLA / 110
14IIS "DA VINCI" PORTOGRUARO(VE) 3 28- 40- 46-FURLANIS /FEDRIGO /CALDIERARO / 114
15I.T.I.S. "VOLTERRA" SAN DONA' DI PIAVE(VE) 3 30- 44- 57-DELAINI /MARINELLO /DE MATTEIS / 131
16LS FRACASTORO VERONA(VR) 3 1- 59- 72-FONTANA GRANOTT /CAVALIERE /CALABRIA / 132
17IIS "GRITTI" VENEZIA(VE) 3 15- 67- 69-DORIA /BOSNA /FAGGIAN / 151
18L.S PALEOCAPA ROVIGO(RO) 3 38- 65- 68-SILVAN /PELLEGRIN /UNCINI / 171
19IS. P. LEVI BADIA POLESINE(RO) 3 51- 60- 61-ROSSI /GARBO /MAGOSSO / 172
N.c.ITIS VIOLA ROVIGO(RO) 2 48- 64-FINOTTI /MENON / 112
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web