Corsa CampestreUFFICIO ED. FISICA E SPORTIVA VENEZIA
FASE REGIONALE CORSA CAMPESTRE 2017 2^GRADO
07/03/2017Luogo : SANTA MARIA DI SALAImpianto :
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro :
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 -


CATEGORIA ALLIEVE U16
Ordine di arrivo Serie Unica - [ Mt. 2000]Categoria Allieve U16
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPuntiT
1347MESCOLOTTO MARGHERITA2000IST. MAG. "RENIER" BELLUNO(BL) --- 1-
2351RIGONI GIORGIA2000IST. SUP. G. PERTILE ASIAGO(VI) --- 2-
3363BAGARELLO ALICE2000IST. CORNARO PADOVA(PD) --- 3-
4375LUCCHINI MARTINA1902LS GALILEI VERONA(VR) --- 4-
5330MAZZUCCO SARA2002IST. MUNARI VITTORIO VENETO(TV) --- Ind.-
6360LOBBA CHIARA2001LIC. SC. DA PONTE BASSANO DEL GRAPPA(VI) --- 5-
7339FONTANIVE LETIZIA2002IIS FOLLADOR AG./FAL AGORDO(BL) --- 6-
8322DE MATTIA MARGHERITA2001IST. G.BERTO MOGLIANO VENETO(TV) --- 7-
9352ROSSI LUDOVICA2001IST. SUP. G. PERTILE ASIAGO(VI) --- 8-
10355PIZZOLATO CHIARA2002LIC. SC. TRON SCHIO(VI) --- 9-
11364GIANESE CAMILLA2001IST. CORNARO PADOVA(PD) --- 10-
12356PIAZZA MAURA2001LIC. SC. TRON SCHIO(VI) --- 11-
13326SARTOR MIRIAM2000IST. CANOVA TREVISO(TV) --- 12-
14341ZUANEL DANIELA2002IIS FOLLADOR AG./FAL AGORDO(BL) --- 13-
15340ROSSA MARILENA2002IIS FOLLADOR AG./FAL AGORDO(BL) --- 14-
16359ROSSI ANNA2002LIC. SC. DA PONTE BASSANO DEL GRAPPA(VI) --- 15-
17323FIORONI FRANCESCA2002IST. G.BERTO MOGLIANO VENETO(TV) --- 16-
18327FAVARO LAURA2002IST. CANOVA TREVISO(TV) --- 17-
19358DALLE NOGARE SOFIA2001LIC. SC. TRON SCHIO(VI) --- 18-
20361MORO ALESSANDRA2000LIC. SC. DA PONTE BASSANO DEL GRAPPA(VI) --- 19-
21357GALDIOLO LISA2002LIC. SC. TRON SCHIO(VI) --- 20-
22335FASOLIN MARTINA2001IS. P. LEVI BADIA POLESINE(RO) --- 21-
23370TARANTELLO FRANCESCA2002L.S.FERMI PADOVA(PD) --- 22-
24368MARSILIO ANTONIA2000L.S.FERMI PADOVA(PD) --- 23-
25372CONTIN LORENZA2000IIS EINSTEIN PIOVE DI SACCO(PD) --- 24-
26365SCLAUNICH GIULIA2001IST. CORNARO PADOVA(PD) --- 25-
27376MONTANARI ALICE1901LS GALILEI VERONA(VR) --- 26-
28362ALESSI SOFIA MARIA2002LIC. SC. DA PONTE BASSANO DEL GRAPPA(VI) --- 27-
29379ZANTEDESCHI ANNA2002LS C0PERNICO VR EST VERONA(VR) --- 28-
30367CARRARO CAMILLA2002L.S.FERMI PADOVA(PD) --- 29-
31371FIOCCO ELISA2000IIS EINSTEIN PIOVE DI SACCO(PD) --- 30-
32328VIAN MARIA2002IST. CANOVA TREVISO(TV) --- 31-
33382FILIPPINI GAIA2002LS C0PERNICO VR EST VERONA(VR) --- 32-
34349DE PAOLI SILVIA2002IST. MAG. "RENIER" BELLUNO(BL) --- 33-
35354MORELLO GIADA2001IST. SUP. G. PERTILE ASIAGO(VI) --- 34-
36373CRIVELLARO MARTA2001IIS EINSTEIN PIOVE DI SACCO(PD) --- 35-
37319RIZZO NATALIA2001L.S. "BENEDETTI" VENEZIA(VE) --- 36-
38380MALUNARDO ANNIKA2000LS C0PERNICO VR EST VERONA(VR) --- 37-
39377BISSOLI LUCREZIA1902LS GALILEI VERONA(VR) --- 38-
40331POLICHETTI EMMA2002L.S PALEOCAPA ROVIGO(RO) --- 39-
41369PELLEGRINI GIORGIA2002L.S.FERMI PADOVA(PD) --- 40-
42353VELLAR ALYCE2001IST. SUP. G. PERTILE ASIAGO(VI) --- 41-
43320ROSA GAIA2002L.S. "BENEDETTI" VENEZIA(VE) --- 42-
44325TURCO ELISA2001IST. G.BERTO MOGLIANO VENETO(TV) --- 43-
45324VIVIAN CLAUDIA2001IST. G.BERTO MOGLIANO VENETO(TV) --- 44-
46378SORZE SILVIA1900LS GALILEI VERONA(VR) --- 45-
47321DOMESTICI ALICE2000L.S. "BENEDETTI" VENEZIA(VE) --- 46-
48342CASSOL CAMILLA2002IIS FOLLADOR AG./FAL AGORDO(BL) --- 47-
49332FRANZOSO ARIANNA2000L.S PALEOCAPA ROVIGO(RO) --- 48-
50374TEMPORIN CLAUDIA2002IIS EINSTEIN PIOVE DI SACCO(PD) --- 49-
51333GRIGNOLO ELENA2002L.S PALEOCAPA ROVIGO(RO) --- 50-
52337JEREP DOINA2001IS. P. LEVI BADIA POLESINE(RO) --- 51-
53334PELLIELO IRENE2000L.S PALEOCAPA ROVIGO(RO) --- 52-
54381MAESTRO NADIA2000LS C0PERNICO VR EST VERONA(VR) --- 53-
55336BRAUN MAGDALENA2002IS. P. LEVI BADIA POLESINE(RO) --- 54-
56338MAGNAN CHIARA2002IS. P. LEVI BADIA POLESINE(RO) --- 55-
Rit.329BOTTER VERONICA2003IST. CANOVA TREVISO(TV) --- 77-
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 -


CATEGORIA ALLIEVI U16
Ordine di arrivo Serie Unica - [ Mt. 2500]Categoria Allievi U16
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPuntiT
1294MARTELLATO RICCARDO2000L.A.MODIGLIANI PADOVA(PD) --- Ind.-
2303FONTANA GRANOTT MARCO2000LS FRACASTORO VERONA(VR) --- 1-
3245BOTTER LORENZO2002IST. DA VINCI TREVISO(TV) --- Ind.-
4290LAZZARO LORENZO2000IST. EINAUDI GRAMSCI PADOVA(PD) --- 2-
5258BONAN MARCO2000LICEO "DAL PIAZ" FELTRE(BL) --- 3-
6283BEZZON LOTHAR2002L.S.FERMI PADOVA(PD) --- 4-
7286AMBROSIO SIMONE2000L.S. CURIEL PADOVA(PD) --- 5-
8282BEZZON MASSIMILIANO2002L.S.FERMI PADOVA(PD) --- 6-
9287FRASSON EMANUELE2001L.S. CURIEL PADOVA(PD) --- 7-
10279MENTIL PATRIK2001LIC. SC. DA PONTE BASSANO DEL GRAPPA(VI) --- 8-
11295BOVO JACOPO2002CALABRESE LEVI S.PIETRO INCARIANO(VR) --- 9-
12270CAROLLO NICOLA2000ITIS DE PRETTO SCHIO(VI) --- 10-
13274LOUANE YAHYA2000ITA TRENTIN LONIGO(VI) --- 11-
14280BARATTO MATTIA2000LIC. SC. DA PONTE BASSANO DEL GRAPPA(VI) --- 12-
15239TOSO MICHELE2000IST. SARTOR CASTELFRANCO(TV) --- 13-
16299LIGORIO MICHELE2001LS C0PERNICO VR EST VERONA(VR) --- 14-
17226DORIA TEWODROS2002IIS "GRITTI" VENEZIA(VE) --- 15-
18278SPAGNOLO LORENZO2001LIC. SC. DA PONTE BASSANO DEL GRAPPA(VI) --- 16-
19267DA VIA' FRANCESCO2001IISO CORTINA D'AMP. CORTINA D'AMPEZZO(BL) --- 17-
20271NASCIMENT VICTOR2002ITIS DE PRETTO SCHIO(VI) --- 18-
21266POMPANIN ALBERTO2000IISO CORTINA D'AMP. CORTINA D'AMPEZZO(BL) --- 19-
22296BEDUZZI DAVIDE2001CALABRESE LEVI S.PIETRO INCARIANO(VR) --- 20-
23292MOUSTAID SALAH2002IST. EINAUDI GRAMSCI PADOVA(PD) --- 21-
24240DARIO ALBERTO2001IST. SARTOR CASTELFRANCO(TV) --- 22-
25242FACIN EMILIANO2000IST. EINAUDI SCARPA TREVISO(TV) --- 23-
26238CAVERZAN MATTEO2000IST. SARTOR CASTELFRANCO(TV) --- 24-
27260COLDEBELLA LUCA2002LICEO "DAL PIAZ" FELTRE(BL) --- 25-
28241ARDENGHI ALESSANDRO2002IST. EINAUDI SCARPA TREVISO(TV) --- 26-
29285FAVARO GIACOMO2002L.S.FERMI PADOVA(PD) --- 27-
30229FURLANIS MASSIMILIANO2002IIS "DA VINCI" PORTOGRUARO(VE) --- 28-
31237PEDERIVA SIMONE2002IST. SARTOR CASTELFRANCO(TV) --- 29-
32233DELAINI ALESSANDRO2001I.T.I.S. "VOLTERRA" SAN DONA' DI PIAVE(VE) --- 30-
33277BORTOLAN JACOPO2000ITA TRENTIN LONIGO(VI) --- 31-
34300VLENTINI CARLO2001LS C0PERNICO VR EST VERONA(VR) --- 32-
35243EL BOUCHIKHI AMINE2002IST. EINAUDI SCARPA TREVISO(TV) --- 33-
36263DAL MOLIN FILIPPO2002IISGALILEI /TIZIANO BELLUNO(BL) --- 34-
37262CALZAVARA MARCO2000IISGALILEI /TIZIANO BELLUNO(BL) --- 35-
38259ZANELLA ANDREA2001LICEO "DAL PIAZ" FELTRE(BL) --- 36-
39244SALOMONE FRANCESCO PIO2000IST. EINAUDI SCARPA TREVISO(TV) --- 37-
40246SILVAN ALESSANDRO2000L.S PALEOCAPA ROVIGO(RO) --- 38-
41261DA RIN LORENZO2000LICEO "DAL PIAZ" FELTRE(BL) --- 39-
42230FEDRIGO NICOLA2000IIS "DA VINCI" PORTOGRUARO(VE) --- 40-
43264FONTANELLA MASSIMILIANO2002IISGALILEI /TIZIANO BELLUNO(BL) --- 41-
44275DAL LAGO GIACOMO2001ITA TRENTIN LONIGO(VI) --- 42-
45284BUSATO FRANCESCO2000L.S.FERMI PADOVA(PD) --- 43-
46234MARINELLO DANIELE2000I.T.I.S. "VOLTERRA" SAN DONA' DI PIAVE(VE) --- 44-
47288PIVATO ENRICO2000L.S. CURIEL PADOVA(PD) --- 45-
48231CALDIERARO RICCARDO2000IIS "DA VINCI" PORTOGRUARO(VE) --- 46-
49265MARTINI DANIELE2002IISGALILEI /TIZIANO BELLUNO(BL) --- 47-
50255FINOTTI LUCA2001ITIS VIOLA ROVIGO(RO) --- 48-
51281COSTA FEDERICO2002LIC. SC. DA PONTE BASSANO DEL GRAPPA(VI) --- 49-
52289SASSO ENRICO2002L.S. CURIEL PADOVA(PD) --- 50-
53251ROSSI MARCO2000IS. P. LEVI BADIA POLESINE(RO) --- 51-
54302PARISE ORLANDO2001LS C0PERNICO VR EST VERONA(VR) --- 52-
55273DALLA RIVA ALBERTO2001ITIS DE PRETTO SCHIO(VI) --- 53-
56276GUARDA GIACOMO2000ITA TRENTIN LONIGO(VI) --- 54-
57297DE CASSAN DAVIDE2002CALABRESE LEVI S.PIETRO INCARIANO(VR) --- 55-
58269MENEGUS LORENZO2002IISO CORTINA D'AMP. CORTINA D'AMPEZZO(BL) --- 56-
59236DE MATTEIS RICCARDO2002I.T.I.S. "VOLTERRA" SAN DONA' DI PIAVE(VE) --- 57-
60301ANTONIACOMI ENRICO2000LS C0PERNICO VR EST VERONA(VR) --- 58-
61305CAVALIERE NICOL̉2001LS FRACASTORO VERONA(VR) --- 59-
62253GARBO DANIEL2000IS. P. LEVI BADIA POLESINE(RO) --- 60-
63252MAGOSSO DANIELE2000IS. P. LEVI BADIA POLESINE(RO) --- 61-
64298PASQUOTTO LEONARDO2000CALABRESE LEVI S.PIETRO INCARIANO(VR) --- 62-
65272MENEGHINI ALESSIO2000ITIS DE PRETTO SCHIO(VI) --- 63-
66256MENON MATTEO2001ITIS VIOLA ROVIGO(RO) --- 64-
67249PELLEGRIN LORENZO2000L.S PALEOCAPA ROVIGO(RO) --- 65-
68232MAHMOUD YOUSSAY2000IIS "DA VINCI" PORTOGRUARO(VE) --- 66-
69227BOSNA MATTIA2001IIS "GRITTI" VENEZIA(VE) --- 67-
70248UNCINI PAOLO2000L.S PALEOCAPA ROVIGO(RO) --- 68-
71225FAGGIAN NICOLA2000IIS "GRITTI" VENEZIA(VE) --- 69-
72247VISENTIN ANDREA2000L.S PALEOCAPA ROVIGO(RO) --- 70-
73250PELIZZA MATTEO2000IS. P. LEVI BADIA POLESINE(RO) --- 71-
74306CALABRIA GIACOMO2001LS FRACASTORO VERONA(VR) --- 72-
75293PEGORARO ANDREA2001IST. EINAUDI GRAMSCI PADOVA(PD) --- 73-
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web